sábado, 21 de julho de 2012

Brasileirão Séries A e B.

Olá, Vamos ver os jogos dessa meia semana.
Santos 0X0 Botafogo.
Grêmio 3X1 Sport
Público presente 18.334-Gols (SPT)Felipe Azevedo-(Grê)Marcelo Moreno-(Grê)2 Leandro.
Portuguesa 0X2 Cruzeiro.
Público pagante 2.409-Gols (Cru)Wellington Paulista-(Cru)Diego Renan.
Náutico 3X0 Ponte Preta.
Público presente 12.605-Gols (Náu)2 Kieza(Náu)Souza.
Flamengo 0X3 Corinthians.
Público presente 14.897-Gols (Cor)2 Douglas(Cor)Danilo.
São Paulo 0X1 Vasco.
Público pagante 10.428-Gols (Vas)Fagner.
Atlético-MG 3X1 Internacional.
Público presente 19.905-Gols (Cam)Guilherme(Cam)Leonardo Silva(Int)Fred(Cam)Escudeiro.
Fluminense 4X0 Bahia.
Público presente 7.413-Gols (Flu)2 Fred(Flu)Thiago Neves(Flu)Wallace.
Coritiba 1X1 Palmeiras.
Público pagante 11.998-Gols (Pal)Patrik(CFC)Anderson Aquino.
Atlético-GO 3X2 Figueirense.
Público pagante 1.112-Gols (Fig)2 Caio(ATG)Márcio(ATG)Felipe(ATG)Joilson.
                                                                                               
Top 5 da artilharia.
5º(Figueirense) Caio.
4º(Náutico) Araújo Gols 5.
3º(Cruzeiro) Wellington Paulista Gols 6.
2º(Ponte Preta) Roger Gols 6.
1º(Vasco) Alecsandro Gols 6.
                              Alecsandro-Vasco
Classificação.         PTS
1º Atlético-MG      25
2º Vasco                23                                                             
3º Fluminense         22
4º Grêmio              18
5º Botafogo           17
6º Cruzeiro            17
7º São Paulo          16
8º Internacional      16
9º Ponte Preta       15
10º Flamengo        15
11º Náutico           13
12º Sport              12
13º Corinthians      11
14º Santos             10
15º Coritiba           8
16º Portuguesa       8
17º Figueirense       8
18º Palmeiras          7
19º Bahia                7
20º Atlético-GO      5

Série B
(7º)Joinville 6X0 Ipatinga(20º)
Gols (Joi)3 Lima (Joi)Leandro Carvalho(Joi)Alex(Joi)Adailton.
(14º)Guarani 1X2 Goias(6º)
Gols (Gua)Schwenck(Goi)Amaral(Gua)Contra Rodrigo Arroz.
(12º)Ceará 2X2 São Caetano(5º)
Gols (Cea)2 Mota (Sca)2 Éder.
(13º)Boa Esporte 0X0 CRB(11º)
(16º)ASA 2X3 Vitória(2º)
Gols (VIT)Marquinhos(VIT)Nino(VIT)Victor Ramos(ASA)Lúcio Maranhão(ASA)Roberto Jacaré.
(10º)Avaí 1X2 Atlético-PR(9º)
Gols (ATP)2 Marcelo(Ava)Nunes.
(18º)Barueri 0X0 Bragantino(15º)
(3º)América-MG 2X1 Guaratinguetá.(18º)Gols (AMG)Alessandro (Gua)Leandrinho (AMG)Adeílson.
(8º)Paraná 1X0 América-RN(4º)
Gols (Par)Arthur
(17º)ABC 2X2 Criciúma(1º)
Gols (Cri)Fransérgio (ABC)Jerson (ABC)Adriano Pardal (Cri)Zé Carlos.

Esses foram os jogos depois do fim-de-semana tem mais até.

OBS-A partir do dia 25/7 começara os jogos olímpicos de Londres com acompanhamento e videos das principais atrações do dia.

terça-feira, 17 de julho de 2012

Brasileirão séries A B e D.

Olá, hoje vou mostrar como foram os jogo do campeonato brasileiro séries a, b, c, d, e as próximas partidas, vamos começar falando da série A.
Série A.
9º rodada.
(14º)Corinthians 2X1 Náutico(12º)
(16º)Figueirense 3X4 Atlético-MG(1º)
(8º)Ponte preta 4X1Coritiba(17º)
(4º)Botafogo 1X1 Fluminense(3º)
(6º)Internacional 0X0 Santos(13º)
(10º)Cruzeiro 1X3 Grêmio(7º)
(18º)Bahia 1X2 Flamengo(9º)
(2º)Vasco 1X Atlético-GO(20º)
(19º)Palmeiras( 1X1 São Paulo(5º)
10º rodada.
Santos X Botafogo.
Grêmio X Sport.
Portuguesa X Cruzeiro.
Náutico X Ponte Preta.
Flamengo X Corinthians.
São Paulo X Vasco.
Atlético-MG X Internacional.
Fluminense X Bahia.
Coritiba X Palmeiras.
Atlético-GO X Figueirense.
Legenda:Rebaixamento(Série B)-G4(Zona de classificação para a Libertadores da América)
Artilharia:(Alecsandro(Vasco)-Roger(Ponte Preta)6 gols)-(Araújo(Náutico)-Luis Fabiano(São Paulo)-Wellington Paulista(Cruzeiro)5gols).

Série B
(1º)Criciúma 4X3 Boa Esporte(13º) 
(18º)Guaratinguetá 2X1 ASA(15º)
(2º)Vitória 4X3 Paraná(7º)
(6º)Goiás 2X0 América-MG(3º)
(20º)Ipatinga 0X3 Barueri(19º)
(5º)São Caetano 1X0 Joinville(8º)
(9º)Atlético-PR 2X1 ABC(17º)
(4º)América-RN 1X1 Ceará(12º)
(16º)Bragantino 0X0 Guarani(14º)
(11º)CRB 2X0 Avaí(10º)
Legenda:Rebaixamento-G4(zona de classificação para a série A).


Série C
Grupo A
(5º)Guarany de Sobral 2X0 Salgueiro(6º)
(4º)Santa Cruz 2X1 Treze(10º)
(9º)Cuiabá 0X2 Luverdense(3º)
(1º)Icasa 2X1 Águia de Marabá(7º)
(2º)Paysandu 0X1 Fortaleza(8º)
Legenda:Classificação para as Quartas-Rebaixamento Para a série D


Grupo D
(1º)Madureira 1X0 Tupi-MG(10º)
(4º)Santo André 0X0 Vila Nova(5º)
(7º)Brasileirense 3X2 Duque de Caxias(8º)
(2º)Macaé 0X2 Oeste(9º)
(3º)Caxias 2X0 Chapecoense(6º)
Legenda:Classificação para as Quartas-Rebaixamento Para a série D

Esse foram os resultados das séries A B e C.Série D a partir do da segunda fase.Até.

sexta-feira, 13 de julho de 2012

Final da Copa Do Brasil.

Olá, vamos ver como foi os 2 jogos da final da copa do Brasil, começando pelo primeiro jogo.
1º jogo- Qui 5/7-21:50-Arena Barueri.
Palmeiras 2X0 Coritiba.

O Palmeiras sai na frente na final da Copa do Brasil com vitória por 2 a 0
              Lance do 1º jogo na Arena Barueri.

sexta-feira, 6 de julho de 2012

Título do Los Angeles Kings.

Olá, hoje vou falar sobre o título do Los Angeles Kings na NHL.Veja os jogos.
1°jogo-Devils 1X2 Kings.
2°jogo-Devils 1X2 Kings.
3°jogo-Kings 4X0 Devils.
4°jogo-Kings 1X3 Devils.
5°jogo-Devils 2X1 Kings.
6°jogo-Kings 6X1 Devils.



Los Angeles Kings.

Título do Miami Heat.



Olá, hoje quero falar do título do Miami Heat, que venceu e é o campeão 2011/2012 da NBA.
Vamos ver a comemoração do Miami e um pouco do 2° colocado o Oklahoma City Thunder, olha só como foi todos os jogos.
1° jogo-Thunder 105 X 94 Heat.

terça-feira, 3 de julho de 2012

A Grande Final da Eurocopa.

Olá, gostaria de falar como foi a grande final da Eurocopa, que teve a Espanha como tri-campeão, vamos ver os melhores momentos e o resultado

       Momentos antes da partida


       Comemoração do título.

sexta-feira, 22 de junho de 2012

Semi-Final da Copa do Brasil e a Final.

Olá hoje vou falar como foi a semi-final da copa do Brasil e como será a grande final.
Grêmio X Palmeiras.
1º jogo-Qua 13/6-21:50-Olímpico-Grêmio 0X2 Palmeiras.
2º jogo-Qui 21/6-21:00-Arena Barueri-Palmeiras 1X1 Grêmio.

       Momento do jogo entre Grêmio e Palmeiras.

terça-feira, 19 de junho de 2012

Resultados e Quartas-de-final da EUROCOPA.

Olá, hoje quero falar como foi os jogos da fase de grupos da Eurocopa e as seleções que estarão nas quartas e quem vão enfrentar, vamos ver.

Grupo A-Varsóvia e Wroclaw-Polônia.


Polônia.
POLÔNIA 1X1 GRÉCIA.
POLÔNIA 1X1 RÚSSIA.
POLÔNIA 0X1 REPÚBLICA THECA.


quarta-feira, 6 de junho de 2012

Tudo Sobre Todos os Estádios da EUROCOPA 2012.

Olá, hoje nós vamos ver os estádios da Euro 2012, vamos começar com com o Estadio nacional de Varsóvia.

Estadio Nacional de Varsóvia-POL.
Seleções que jogaram neste estadio na 1º fase Grécia-Polônia-República Tcheca-Rússia.
Jogos que serão realizados neste estadio-total de 5 jogos e a cerimonia de abertura.
Jogos;
Grupo A-1º rodada-POL X GRÉ-Sexta 8/6-Á 13h00.
Grupo A-2º rodada-POL X RÚS-Terça-Feira 12/6-Ás 15h45.
Grupo A-3º rodada-GRÉ X RÚS-Sabado 16/6-Ás 15h45.
Quartas de final-1A X 2B-Quinta-Feira 21/6-Ás 15h45.
Semifinal-Quinta-Feira 28/6-Ás 15h45.

                         Estadio Nacional de Varsóvia.